Сделайте свой парусный отдых незабываемым!

Часть Средиземного побережья Турции, от Кемера до Фетхие, получила название Бирюзового побережья, благодаря многочисленным бухтам с наичистейшей водой.  Любой выбранный маршрут будет интересным и полным приключений, вне зависимости от того отправитесь вы на северо-запад в Мармарис, на юго-восток до Калкана/Каша или просто насладитесь многочисленными бухтами и заливами Гёджека и Фетхие.

Наши программы рассчитаны в среднем на одну и две недели. Мы выбрали 30 локаций для вашего отдыха – от городов до бухт.  Краткий обзор каждой остановки доступен через ссылки на страницах маршрутов. Выбор настолько разнообразен, что вам будет сложно выбрать, точно также, как и нам.

Кроме того, многие из остановок на пути в  залив Скопеа Лимани и остров Кекова очень близки и, следовательно, взаимозаменяемы. Маршруты были предназначены для того, чтобы стать для вас проводником – выбор, конечно же, за вами.

Два уголка рая

Залив Скопеа Лимани

Отправная точка выхода из родного порта Гёджек – это залив Скопеа Лимани (Skopea Limani).  Залив считается жемчужиной парусного спорта в Турции. Он включает в себя 13 популярных заливов и бухт,и усеян небольшими пляжами. Мы включили 5 нижеперечисленных остановок в маршрут:

Для получения дополнительной информации о заливе Скопеа Лимани, нажмите cюда.

Остров Кекова

Если вы отправитесь на юго-восток в сторону Калкана и Каша, можете посетитьрайский уголок – остров Кекова. Остров Кекова в Турции вполне заслуженно называют «жемчужиной Средиземноморья». Он небольшой — площадью всего 4,5 км2, однако туристов тут всегда очень много.Мы советуем уделить внимание нижеперечисленным остановкам:

Для получения дополнительной информации о Острове Кекова, нажмите cюда.

 Недельный маршрут

Двигаясь на северо-запад к Мармарису, можно легко достичь плавания, охватывающего 120 морских миль. Если порты на юго-востоке вам нравятся больше, и вы предпочитаете более активный маршрут, проплыв 135-175 морских миль вы можете добраться на юго-восток к Калкану / Каш / Острову Кекова (туда и обратно).  В качестве альтернативы, более спокойный маршрут пролегает через залив Скопеа Лимани, Гёджек и район Фетхие, маршрут плавания 70 морских миль. Для получения дополнительной информации о недельных маршрутах и ​​описаниях портов, нажмите сюда.

Двух недельный маршрут

Наши двухнедельные программы включают плавание на северо-запад за пределами Мармариса до полуострова Хисарёну и Датча на 220-240 морских миль, а также маршрут с юга на восток до Калкана/Каша и его пределами до уникального острова Кекова с охватом в 195-210 морских миль, и более неторопливый план в непосредственной близости от Гёджека и района Фетхие с охватом в 180 морских миль. Для получения дополнительной информации о двухнедельных маршрутах и ​​описаниях стоянок, нажмите сюда.