Экинчик 36°49.12’N, 28°33.27’E 

Экинчик находится в бухте с несколькими креплениями и c набережным рестораном. Это одно из самых идиллических мест на Бирюзовом побережье. Бухта окружена горами, поросшими величественными соснами, создающими прекрасный вид. Место удобно для остановки в первую ночь как при выходе из Мармариса, так и при выходе из Фетхие или Гёджека.

Экинчик, охраняемая территория для головастых черепах (loggerhead), идеально подходит для укладки яиц. Экинчик  также называют «курортом для яхт». Именно здесь любят останавливаться путешественники на судах, чтобы насладиться красотой здешних пейзажей. Экинчик – место обитания редкого вида орлов, парение которых вы сможете увидеть, любуясь синим небом Экинджика.

Это также самое удобное место для платной дневной экскурсии в близлежащую дельту реки  Кёйджегиз Чай. Вдоль реки  находятся древние руины, живописная деревня Дальян и зеленое озеро Кёйджегиз Гёлю, где на западной стороне есть спа-центр с горячими источниками.

Небольшая Май Марина расположена при входе в бухту с восточной стороны. Стоянка на мертвом якоре у причала. Укрытие хорошее при любых ветрах.

В западной части бухты есть бетонный причал, защищенный молом. Правую часть причала занимают местные лодки, перевозящие туристов в Дальян. Стоянка для яхт на левой части причала. Глубина 2-3 метра. Вы можете заправиться водой и подключиться к электричеству.

В разгар сезона, при наплыве яхт, можете выбрать бухту Карги Кёй, где, как правило, останавливается меньше яхт. Бухта расположена перед Экинчик с западной стороны.

В Mай Марина есть ресторан с прекрасным видом, красивым оформлением, очень хорошей кухней и неплохими расценками.

Возможности:

  • Маленькая марина с 20 стоянками (хороший ресторан, снабжение водой и электричеством)
  • Дневные экскурсии
  • Швартовка / анкеровка
  • Нет гавани

Перейти к недельным маршрутам

Перейти к двух недельным маршрутам