10 причин взять яхту в чартер в Гёджеке

На побережье Турции есть много мест, где можно взять яхту в чартер. Особенной популярностью у яхтсменов из России и стран СНГ пользуются Мармарис и Фетхие, а вот Геджек почему-то часто остается в стороне. А ведь у этого яхтенного курорта хватает преимуществ, узнав о которых больше, вы наверняка захотите приехать отдохнуть на яхте именно сюда. 

 

  1. Очень красивая природа

Даже сами турки признают, что Геджек – это рай. Здесь по-прежнему нетронутые леса и горы, нет массового строительства жилых комплексов или отелей, так что постройки гармонично вписываются в умиротворяющие пейзажи. За экологией и чистотой моря следят так тщательно, что даже в марине, где стоят моторные суперяхты, можно смело купаться, вода очень прозрачная. Морские черепахи Каретта-Каретта, которых часто можно увидеть рядом с берегом, – лучшее тому подтверждение.

  1. Прекрасные погодные условия

Необязательно быть моржом, чтобы купаться в Геджеке в мае и даже ноябре. Вода в море быстро нагревается и долго не остывает. Дожди бывают обычно только зимой, так что солнечные дни и яркие краски в течение отпуска обеспечены. И, что важно для яхтсменов, ветра в этих краях тоже отличные, за счет изрезанного бухтами и островами побережья.

  1. Большой выбор разнообразных стоянок  

Даже в радиусе 70 морских миль – огромное количество интересных мест для путешествий и стоянок на ночь. За одну-две недели отдыха на парусной яхте можно посмотреть очень много: Каш, Калкан, Фетхие, Мармарис, остров Святого Николая, Дальян…  Для стоянок вы можете выбрать не только платные оборудованные марины, но и семейные рестораны с причалами, где с вас не возьмут деньги, если вы закажете ужин. Даже летом, в разгар сезона, можно найти довольно уединенные места для отдыха.

  1. Греция рядом

Если у вас есть шенгенская виза и позволяет время, стоит заглянуть еще и на греческие острова, до которых из Геджека – рукой подать. Родос, Сими, Тилос, Нисирос… Тем более с 2018 года открыть границу можно прямо в Геджеке.

  1. Безопасно и комфортно

Геджек расположен немного обособленно, к тому же это яхтенный поселок с населением не больше 20 000 человек. Уровень жизни выше, цены на недвижимость и отели – тоже, что определяет контингент жителей и отдыхающих. В Геджеке нет ночных клубов, по вечерам царит тишина и спокойствие, можно не переживать за детей даже поздним вечером. Навязчиво знакомиться с девушками, как это бывает в том же Мармарисе, здесь тоже непринято.  

  1. Особая атмосфера яхтенного курорта

Геджек – это место, созданное специально для яхтинга. Не каждый даже большой город может похвастаться сразу четырьмя роскошными маринами! Вся деятельность так или иначе связана с арендой или обслуживанием яхт, и даже одежда в магазинах продается в основном с морскими мотивами.

  1. Удобно добираться

Международный аэропорт Даламан, куда летают прямые чартерные рейсы из России и других стран, находится всего в 30 минутах езды от Геджека, что очень удобно. Все четыре марины расположены внутри поселка, так что далеко куда-то ехать и искать не придется.   

  1. Легко все организовать  

Геджек – очень компактное место, где легко передвигаться даже пешком или на велосипеде. За полдня вы можете решить все организационные вопросы перед поездкой, в том числе закупив в соседних супермаркетах все, что нужно для отдыха на яхте.

  1. Безупречный сервис и отзывчивость местных жителей  

Трудно найти равных туркам по профессиональному обслуживанию, причем у них это получается делать еще и от души, искренне. В Геджеке уровень сервиса еще выше, за счет яхтинга. Будьте уверены, что вам всегда попытаются помочь, а ваши дети будут окружены вниманием и заботой даже где-то в кафе или магазине. Воду, газ, продукты можно заказать прямо с доставкой на борт, причем бесплатно.

  1. Яхты по выгодным ценам

В Геджеке есть отличные варианты яхт в чартер, правда, спрос довольно высокий, так что бронировать лучше заранее. Компания IrmakYachtingготова предложить ухоженные парусные яхты в аренду, как с капитаном, так и без.  В основном это надежные и комфортные круизные яхты Bavariaи SunOdyssey, знакомые многим яхтсменам. С предложениями вы можете ознакомиться на сайте в разделах «Наши яхты» и «Цены».