На регату Rixos Sailing Cup за дружбой

Еще одно мероприятие, привлекающее любителей парусного спорта, стало приятной и красивой традицией популярного яхтенного поселка Геджек. 

Идея организовать собственную регату у руководства сети отелей Rixosпоявилась в 2016 году. В качестве базы для мероприятия был выбран один из отелей – Rixos Premium Gocek, расположенный как раз в турецком раю для яхтсменов – Геджеке. Отель находится прямо напротив марины MarinaTurk. Грех не использовать такую площадку!

Престижный яхтенный курорт Геджек подходит для парусного спорта идеально. Залив Фетхие надежно защищен от высоких волн и слишком сильных ветров, так что проводить соревнования здесь безопасно и удобно. Природа радует яркими красками изумрудных гор, южных цветов и бирюзового моря. Атмосфера царит совершенно домашняя, уютная, как если бы приехал в гости к бабушке в деревню. Только в этом яхт-поселке ухоженные мощеные улицы, аккуратные дома, прекрасные рестораны, отели, бутики и супермаркеты, которым позавидует любая столица. Яхтсменов ждет безупречный сервис и радушное восточное гостеприимство.

В Геджек удобно добираться через международный аэропорт Даламан и местным жителям, например, из Стамбула и Анкары, и иностранцам. Регата Rixos Sailing Cup проходит в середине октября, и это один из лучших периодов на побережье Средиземного моря в Турции. Тепло, солнечно, в меру ветрено, минимум туристов и обильный урожай фруктов.

В этом году регата Rixos Sailing Cup состоится уже в третий раз, 11-14 октября. Если в первый раз участвовало всего несколько лодок, то теперь к мероприятию присоединилось более 20 команд. Яхты разные, как частные с серьезным парусным вооружением вроде карбоновых парусов, так и чартерные. Так что дивизионов несколько.

Настроение, которое царит обычно на этих соревнованиях, отвечает слогану регаты: «Dostluk Kazansın!» – «Выиграйте дружбу!». Сюда приезжают точно не ради кубков и медалей, хотя получать призы – всегда приятно.

Яхту на регату удобно взять в аренду в компании IrmakYacthing, чей флот стоит как раз в MarinaTurk, рядом с отелем RixosPremiumGocek, где и будут проходить все мероприятия. Правда, бронировать лодку лучше заранее, так как в этот период яхты пользуются особенной популярностью.

Организаторы Rixos Sailing Cup планируют провести 5 гонок. По традиции, участников ждет великолепная вечерняя программа с живой музыкой и яркой церемонией награждения. В качестве спонсоров регаты выступают компании Nissan, Kingи MarinaTurk.

Для тех, кто приезжает на регату и хочет жить в отеле, Rixosпредлагает специальные условия. Правда, с этого года отель RixosPremiumGocekизменил свою концепцию и теперь доступен только для взрослых.

Пока среди участников регаты Rixos Sailing Cup в основном турецкие команды, но организаторы надеются, что с каждым годом все больше иностранцев будут присоединяться к этому мероприятию.

Официальный сайт регаты: http://www.rixossailingcup.com/