Калкан 36°15.66’N, 29°24.87’E

Калкан, греческий Каламаки, с 1980-х годов вырос из бывшего греческого рыбного порта в оживленный туристический курорт. Старый город, поднимающийся по склону над небольшой гаванью, теперь окружен современными отелями и старыми домами, украшенными цветами бугенвиллия – все это создает уникальный «вид на Калкан». Гавань окружена барами, ресторанами и ночными клубами.

Гавань Калкана является удобной остановкой для яхт при проходе по побережью между Фетхие и Антальей. Это лучший порт, из которого можно посетить древние места Ксантоса и Патара, а также ущелье Сакликент. Одной из природных жемчужин, обязательной для посещения, является Пляж Патара. Это самый длинный и широкий пляж в регионе, который растянулся вдоль моря почти на 18 км, а ширина его составляет почти 300 метров. Пляж расположен в 40 км от Каша и в 70 км от Фетхие.

В туристический сезон в бухте очень сложно найти свободное место. Стоянка возможна на якоре и швартовых. В низкий сезон можно стать лагом. Дно песчаное и иловое, в основном держит хорошо, но в отдельных местах может проскальзывать.

Возможности:

  • Много ресторанов, баров и ночных клубов
  • Магазины
  • Швартовка / анкеровка
  • Гавань с водой, электричеством, топливом, душевыми кабинками
  • Экскурсии по древним руинам и ущелью Сакликент

Перейти к недельным маршрутам

Перейти к двух недельным маршрутам