Гёккая Лимани/ Кекова 36°12,4’N, 29°54,0’E

Бухту Гёккая Лимани, расположенную в восточной части острова Кекова, составляют несколько идиллических и мирных убежищ, защищенных небольшими островами. В бухту можно зайти с южного, южно-восточного и восточного направлений. Подходы имеют хорошую глубину, но следует проявлять особую осторожность, чтобы избежать рифов и подводных камней.

Анкеровка возможна в любом месте с подходящей глубиной. Дно здесь грязь и песок, якорь держит хорошо. Популярные места для анкеровки находятся у входа, идущего на запад от центра бухты на глубине 3-5 метров, где вы можете взять линию на берег. Одним из недостатков этого крепления является то, что экскурсионные лодки иногда причаливают к ночи на фоне оборотов двигателей и криков, поэтому советуем вам использовать хороший якорный свет здесь, если вы решили остаться здесь на ночь.

Из за постоянного потока воды, бухта в воде всегда прохладная. На южно-восточном конце бухты есть морская пещера. С западной стороны располагаются руины византийской церкви. Кроме того, часть Ликийского пути проходит вдоль западной стороны бухты, куда вы можете пойти пешком. Проплыв 2 мили оттуда на лодке вы можете посетить древний ликийский город Мира, а ныне турецкий Демре, где находится церковь Святого Николая.

Возможности:

  • Нет ресторана; в баре предлагают основные напитки
  • Нет причалов
  • Только анкеровка
  • См. навигационную заметку на странице “Oстрова Кекова”

Перейти к недельным маршрутам

Перейти к двух недельным маршрутам